Posted 2 июня 2020,, 00:33

Published 2 июня 2020,, 00:33

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Комсомольске-на-Амуре убивают и едят собак

2 июня 2020, 00:33
На 1-й Рельсовой улице жители убивают и разделывают собак. Из останков зверей образовался могильник, сообщает Транссибинфо.

Эта информация поступила от депутата думы города Юности Елены Катковой, которая после девяти месяцев молчания разродилась письмом с предложениями своих избирателей, поступивших в ходе избирательной кампании 2019 года.

В содержимом письма есть тезисы «Кто-то устроил помойку у жилых домов. Машины приезжают и сваливают мусор», «Поставить шлагбаум», «Молодежи некуда идти, отсутствует досуг», «Засыпать дорогу во дворе. Яма большая», «Надоели помойки под окнами, около входных дверей в подъезд».

Что касается могильника собак, спокойно существующего в городе, если, конечно, точна информация в письме у мадам Катковой, то этим обязаны заниматься и стражи правопорядка, и господа из санэпиднадзора в первую очередь. Дойдут ли голубо-желтые ручки местной власти до разрешения этой проблемы и соблюдения Закона о гуманном отношении к животным? Или для господ из ЛДПР этот закон не писан. Про то что трупы животных на «свежем воздухе» представляют эпидемиологическая опасность, даже школьники знают.

Что касается деятельности депутата от ЛДПР Елены Катковой, то, как говорится, без комментариев. Комментировать и принимать решения должны ее избиратели.

"