Posted 2 июня 2021,, 07:12

Published 2 июня 2021,, 07:12

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске приведут в порядок более 50 километров дорог

2 июня 2021, 07:12
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проинспектировал ход выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Дорожное покрытие на полуторакилометровом отрезке улицы Павла Морозова от Автобусной до Владивостокского шоссе давно пришло в негодное состояние. Дорожных рабочих там не было более двадцати лет. Теперь там дорожники меняют покрытие. Стоимость работ составила 23 миллиона рублей.

К улице Павла Леонтьевича Морозова примыкает улица Ангарская. Участок дороги длинной 6340 метров находится в низине, из-за этого там, когда идут дожи и тает снег, скапливается вода. Чтобы не было огромной лужи, там проложат 50 метров ливневых лотков, приподнимут проезжую часть, после чего заасфальтируют дорожное полотно.

— Если проблему не решить, то каждый год будем сюда возвращаться с ямочным ремонтом, — сказал мэр Сергей Кравчук.

На Уссурийском бульваре в районе Речного вокзала заменили покрытие покрытия на дороге и парковочной зоне. Однако, в ходе ремонта пешеходных дорожек строители повредили газон.

— Можно смело выписывать административные протоколы за нарушение правил благоустройства. Думаю, что подрядчики не обрадуются крупным штрафам, но зато в следующий раз убранство города не пострадает, — отметил Сергей Кравчук.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано более 50 километров дорог в краевом центре.

.

"