Posted 2 июня 2021,, 18:54

Published 2 июня 2021,, 18:54

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Владимир Путин отметил обновление «Единой России» благодаря праймериз

2 июня 2021, 18:54
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с руководством «Единой России» и общественными деятелями, которые победили на предварительном голосовании.

По словам президента, ЕР — единственная в стране политическая партия, которая при отборе своих кандидатов опирается на мнение избирателей.

«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в ее ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей», — отметил президент. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Порядка 12 миллионов избирателей отдали голоса за кандидатов, которые будут представлять партию ЕР на выборах в нижнюю палату парламента в сентябре. Стоит отметить, что это самое масштабное предварительное голосование за всю историю политической системы России.

Кроме того, в голосовании приняло участие рекордное количество кандидатов — более 14 тысяч на все уровни выборов и более 5,5 тысячи — на выборы в Государственную думу. Каждый третий из них никогда до этого не участвовал в политической жизни.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев рассказал, что после того, как инициативу партии об участии в праймериз социально активных граждан поддержал глава государства, на голосование выдвинулось рекордное количество волонтеров и общественников. Треть из них оказались в числе победителей голосования.

Многие общественные деятели увидели проблемы жителей изнутри. Председатель Российского союза сельской молодежи, победитель предварительного голосования партии в Мордовии Юлия Оглоблина сообщила, что люди опасаются затягивания реализации закона о бесплатном доведении газа до участков. А председатель «Совета Матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая считает, что пора ввести общие правила для определения многодетных семей по всей стране и расширить программы материнского капитала.

Президент подчеркнул, что инициативы граждан, полученные в ходе предварительного голосования, — основа для дальнейшей работы победителей праймериз и «Единой России» в целом.

«Люди делились тем, что наболело, проблемами, с которыми сталкиваются каждый день», — отметил Путин.

Как сообщает сайт ER.RU, предложения победителей голосования включат в предвыборную программу партии. В основе программы — положения послания президента. Проект документа утвердит съезд партии 19 июня в Москве, после его вынесут на широкое общественное обсуждение.

"