Posted 2 июля 2021,, 00:35

Published 2 июля 2021,, 00:35

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Американец нашел родню в Бурятии

2 июля 2021, 00:35
У 23-летнего Александра Моссонга обнаружились в республике два брата и сестра, сообщает Транссибинфо.

Гражданин США, который родился в Бурятии, неожиданно обрел российских родственников. О его истории рассказало издание infpol.ru.

Александр Арнольд Моссонг (в нашей стране он был Сашей Новиковым) в возрасте одного года был усыновлен жительницей американского штата Висконсин. Перед этим мальчик находился в детском доме Улан-Удэ. В Соединенных Штатах его жизнь сложилась прекрасно. Сейчас 23-летний Александр работает в крупнейшей телекоммуникационной компании в мире AT& T. Планирует выучиться на архитектора.

Недавно «бурятский» американец вознамерился узнать все о своей родной семье. Моссонг-Новиков захотел выяснить, кем были его биологические родители. Историю Александра опубликовали многие бурятские паблики. И это тут же дало результаты. В Бурятии у парня нашлись два родных брата и сестра. «Русская» и «американская» сторона уже связались. Пока неизвестно, что же случилось в семье и почему Сашу пришлось отдавать в детский дом. Возможно, что позже Александр расскажет об этом — опять же в своем инстаграме.

"