Posted 2 июля 2021,, 01:49

Published 2 июля 2021,, 01:49

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске местный молодой картофель можно купить около «Ерофея»

2 июля 2021, 01:49
В торговый сетях продают картофель из Китая и Приморья, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Молодой картофель, выращенный местными аграриями, на краевой сельскохозяйственной ярмарке выходного дня на площади около арены «Ерофей» продают от 150 рублей за килограмм. Это, конечно, дорого, но в три раза дешевле, чем в прошлом году. Тогда цена за килограмм доходила до 500 рублей.

Помимо картофеля на ярмарке можно купить все для окрошки: и огурцы, и зелень, и мясо, и сметану, и редиску. Стоит напомнить, что русский национальный суп окрошка делается исключительно на квасе. Кефир, майонез, сыворотка и просто вода с уксусом не имеет никакого отношения к окрошке. И еще, если все остальные ингредиенты можно нарезать кубиками, то редиску исключительно нужно нарезать соломкой. Так вкуснее.

За июнь фермеры продали около 10 тонн продукции на два миллиона рублей. На ярмарку приезжают более 30-ти аграриев из из Хабаровского, Вяземского, Бикинского района и района имени Лазо. В июле к приедут сельхозпроизводители из Нанайского района.

К слову, места на ярмарке предоставляются на льготной основе. Участникам необходимо оплатить только вывоз мусора.

"