Posted 2 июля 2021,, 09:49

Published 2 июля 2021,, 09:49

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске сдали дом на улице имени Павла Морозова

2 июля 2021, 09:49
Он находился в перечне проблемных объектов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в 2013 году получило ФГУП «Дальспецстрой». После его реорганизации «Дальспецсроя» все объекты перешли к правопреемнику — ФГУП «ГВСУ № 6». В феврале 2018 и у этой компании начались проблемы, в отношении неё было введено внешнее управление, строительство жилого дома № 8 остановилось. Возобновить его удалось лишь благодаря привлечению добросовестного инвестора и надёжного застройщика.

«Нам было безумно приятно участвовать в реализации этого инвестиционного проекта, это прекрасный жилой комплекс, прекрасное экологичное место. Я надеюсь, что в нашем городе каждый год будет создаваться много подобных жилых комплексов», — сказал на открытии дома заместитель управляющего головным отделением Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» по Хабаровскому краю Дмитрий Важенин

«Дом получился очень красивый, комфортный, без преувеличения это самый комфортабельный проект в этом районе. Квартиры очень уютные, тёплые светлые. Хочу от себя лично и от компании — застройщика поблагодарить администрацию города, все ресурсоснабжающие организации за оперативное решение вопросов, связанных со строительством и сдачей объекта в эксплуатацию», — добавил заместитель директора ООО «Градъ Сервис» Денис Докучаев.

Строительство дома было возобновлено через эскроу счета и завершено за 2 года. 244 квартиры уже обрели своих жильцов.

«Большое спасибо за скорость и качество выполненных работ, хочется пожелать не снижать темпы, продолжать в том же духе. А жителей хочу поздравить с тем, что они будут проживать в этом прекрасном месте», — сказал Алексей Туников, главный архитектор Индустриального района.

Сегодня к достройке проблемных объектов в микрорайоне «Строитель» привлечены несколько инвесторов: «Сахалин Инжиниринг», «СЗ Стройкор Плюс» и ООО «Градъ Сервис».

Напомним, что ранее, благодаря добросовестным инвесторам, в Хабаровске были достроены проблемные дома по ул. Алексеевской, дом «Мыс» на Казачьей горе, 4 жилых дома в Индустриальном районе и два — в Центральном.

Проблему долгостроев держит на контроле врио губернатора Михаил Дегрятёв. Так, в Хабаровском крае продолжают разбираться с обманутыми дольщиками. Уже сданы несколько жилых домов, в которые люди не могли въехать годами. Дегтярев поручил краевому правительству полностью и окончательно закрыть проблему долгостроев к октябрю 2021 года.

"