Posted 2 июля 2021,, 11:54

Published 2 июля 2021,, 11:54

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 281 гражданина

2 июля 2021, 11:54
За время пандемии заболели коронавирусом 56 115 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Может если б в поликлиниках быстро реагировали на ковидных может и не было бы такого роста? @mzdrav27. 1 июля был врач, тест пцр назначен на 7 июля и это в лучшем случае (ковид подтвержен в семье). А до этого мне что делать?»

«Сделал прививку „Спутника“ в январе и не болел, и антитела хорошие. Я не понимаю почему нельзя было давно сделать всем россиянам спутник и вся эпидемия бы закончилась как в Израиле, в которым всё супер с ковидом, благодаря прививкам. А у нас эта эпидемия процветает. Народ мрет, но главное не от Спутника. Что в головах?»

«У меня были такие симптомы: высокая температура до 38,5, сильная головная боль, боль в мышцах, потеря обоняния и вкуса, утомляемость. Насморка и кашля не было совсем, пневмонии не было скорее всего, КТ не назначали. Болели всей семьёй по понятным причинам. Прививку поставить не успела, так как заболели раньше чем началась вакцинация. Удивляюсь тем людям кто не болел и не спешит на вакцинацию. Рано или поздно с этим встретятся все. Убедила своих родителей им по 80 лет уже поставили 2 дозы, не было ни одного побочного эффекта»,

«После ковида по вечерам дикая усталость, боль в мышцах ног, аж до судорог бывает. Лежишь и чувствуешь себя никак. А на утро как и не было. Анализы сдавала — тромбоциты в норме», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо Хабаровского, Совгаванского, Ванинского, Вяземского и Николаевского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«139 больных выздоровели. Два умерли, увеличив число жертв до 468-ми. 12 тяжелых пациентов, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В Хабаровском крае наращивают ограничительные меры.Теперь публичные мероприятия разрешены с количеством участников не более 10 человек. Кинотеатры, театры, концертный зал филармонии, дома культуры имеют право заполнить зал не более, чем на 50%.Число участников спортивных мероприятий не должно превышать сто человек.

В регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для работников торговли, предприятий общественного питания, банков и других финансовых организаций.Привиты от коронавируса должны быть государственные служащие, учащиеся образовательных учреждений старше 18 лет.

Директор Института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов сообщил о том, что пациенты с аллергическими реакциями гораздо реже заболевают коронавирусом.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет частным клиникам, принимающим участие в реализации программы обязательного медицинского страхования (ОМС), проводить бесплатную вакцинацию от COVID-19.

На сегодняшний день симптомы коронавируса становится сложно отличить от обычной простуды.

Церебральные инсульты, инфекционные поражения центральной нервной системы, острые рассеянные энцефаломиелиты могут возникать у пациентов с коронавирусной инфекцией в качестве осложнений, однако данных об их частоте пока нет, сообщил главный внештатный невролог Минздрава России Михаил Мартынов.

"