Posted 2 июля 2021,, 08:56

Published 2 июля 2021,, 08:56

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае фестиваль «Доступная среда» объединил жителей Солнечного района

2 июля 2021, 08:56
Между спортивными этапами участникам были предложены мастер-классы по прикладному творчеству.

В Солнечном районе завершился IX комплексный фестиваль среди людей с ограниченными физическими возможностями «Доступная среда». В спортивной программе соревновались жители из поселений Джамку, Эворон, Харпичан, Кондон, Горин, Хурмули, Горный и Солнечный.

В программу фестиваля вошли фото-конкурс, спартакиада по пауэрлифтингу, спортивная рыбалка, армрестлинг, стрельба из пневматической винтовки, дартс, настольный теннис и шахматы. Также все желающие могли сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Между спортивными этапами участникам были предложены мастер-классы по прикладному творчеству.

— Фестиваль способствует интеграции лиц с ограниченными физическими возможностями в общество, помогает развивать адаптивные виды спорта, заниматься пропагандой здорового образа жизни. Практика показывает, что такие фестивали очень востребованы у населения — это и возможность проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми, — рассказал глава района Виктор Старков.

Заключительный этап фестиваля прошел на базе отдыха озеро Хрустальное, все призеры были награждены грамотами, медалями и подарками.

Отметим, что победители соревнований представят район на краевом физкультурно-спортивном фестивале среди инвалидов.

"