Posted 2 июля 2021,, 05:44

Published 2 июля 2021,, 05:44

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае выборы пройдут легитимно и прозрачно

2 июля 2021, 05:44
Это обсудили на совете политических партий региона, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

— Рад, что у нас создаются новые региональные отделения политпартий. Политическая жизнь нашего края не статична, находится в постоянном движении, — так прокомментировал Михаил Дегтярев, глав Хабаровского края итоги первого в этом году заседания совета политических партий.

У каждой партии — своя повестка и свой электорат. Многопартийность позволяет людям с различными политическими взглядами и опытом включаться в общественно-политическую жизнь региона и страны. Это развивает конкуренцию и держит в тонусе всех участников избирательных процессов.

Сейчас начинается активная фаза значимых избирательных кампаний: выборы депутатов Госдумы, досрочные выборы губернатора Хабаровского края, дополнительные выборы депутата Законодательной думы региона по Транспортному одномандатному округу № 6.

— Правительство края сделает всё от него зависящее, чтобы избирательные кампании и процесс голосования прошли максимально открыто, с соблюдением всех требований действующего законодательства. Важно обеспечить возможность участия в голосовании всех жителей края, — пообещал Михаил Дегтярев.

"