Posted 2 августа 2018,, 02:00

Published 2 августа 2018,, 02:00

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровском крае запустят проект «Народная карта»

2 августа 2018, 02:00
Представители министерства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края 2 августа сообщили о запуске проекта «Народная карта» в регионе. местные жители смогут принять участие в социальной акции, которая будет длиться целый год, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Каждый желающий сможет получить специальную пластиковую карточку, которая будет давать право на получение скидок при покупке товаров и услуг. Ею можно будет пользоваться в кинотеатрах, торговых центрах, супермаркетах, кафе и театрах, спорткомплексах.

Начало акции назначено на 9 сентября, как раз в день выборов главы региона и города. Получить «Народную карту» можно будет в избирательных участках в крупных городах и в магазинах «Народный стол». Предполагается, что скидками сможет воспользоваться около 365 тысяч человек.

Министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу рассказал, что «Народная карта» - часть проекта по поддержке местных производителей. Благодаря такому нововведению бизнесмены будут ответственнее относиться к своим клиентам и покупателям, а люди будут обращать больше внимания к отечественным продуктам.

На данный момент принять участие в акции решили 52 организации. В будущем, по словам зампредседателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края Андрея Веретенникова, их станет гораздо больше.

"