Posted 2 августа 2021,, 04:45

Published 2 августа 2021,, 04:45

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Инспектор УФСИН Забайкалья спасла мужчину от падения с балкона

2 августа 2021, 04:45
Инспектор филиала по Ингодинскому району г. Читы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Ульяна Дученко спасла человека, пытавшегося совершить прыжок с балкона пятого этажа. Об этом сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ульяна находилась во дворе своего дома, когда услышала звуки приближающейся машины скорой помощи и патрульно-постовой службы, а также увидела столпившихся прохожих возле дома, где на балконе пятого этажа находился мужчина и не подпускал к себе сотрудников полиции.– Счет шел на минуты, сразу стало понятно, что это не просто угрозы, — рассказывает очевидец происшествия. — Не раздумывая не минуты девушка поднялась в данную квартиру, сотрудники полиции разрешили ей пройти и попытаться поговорить с мужчиной, чтобы тот отказался от своих намерений.

В разговоре выяснилось, что сложная жизненная ситуация и ссора сродными подтолкнули человека к данному поступку. Сотрудница уголовно-исполнительной инспекции не растерялась и смогла найти нужные слова, успокоить и отговорить мужчину от его намерений.

— Данный поступок можно назвать героическим и безусловно достойным уважения, — отмечает временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Белоногов. –Мы очень рады что в рядах нашего ведомства служат такие сотрудники, что наша система воспитывает в них такие черты характера, которые позволяют быстро принимать нужные решения порой и с риском для жизни.

"