Posted 2 августа 2021,, 07:02

Published 2 августа 2021,, 07:02

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске контейнеры для сбора мусора можно разместить на неразграниченных землях

2 августа 2021, 07:02
Так для многих жителей многоквартирных домов процесс накопления твердых коммунальных отходов станет удобнее, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом не позволяет разместить контейнерную площадку, а поблизости есть неразграниченные земли, тогда на них возможно установить контейнерную площадку с баками для мусора бесплатно. Для получения разрешения необходимо обратиться в отдел подготовки документов по предоставлению участков департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска (тел: 41-96-54), а после получения разрешения в управление ЖКХ для согласования размещения контейнерной площадки.

«Чтобы создать новое место накопления твердых коммунальных отходов, предварительно нужно провести общее собрание собственников помещений. Копию решения собрания, заявку, а также сведения о наличии правоустанавливающих документов на земельных участок необходимо направить в управление ЖКК», — рассказал Андрей Гайфулин, начальник отдела управления ЖКХ администрации Хабаровска.

Заявка о согласовании контейнерной площадки рассматривается в течение 20 календарных дней. Затем заявителю выдается уведомление о согласовании места накопления ТКО, либо об отказе. Если решение положительное, то заявители могут приступать к обустройству площадки.

Консультацию можно получить на сайте khv27.ru во вкладке «Управление ЖКХ (раздел «Обращение с отходами») и по телефону 41-98-16.

"