Posted 1 августа 2022,, 22:07

Published 1 августа 2022,, 22:07

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Более 110 человек зарегистрировались на форум «Открой Дальний Восток» в Хабаровске

1 августа 2022, 22:07
Масштабное событие с насыщенной культурной и деловой программой пройдет в краевом центре с 21 по 24 сентября. Присоединиться к форуму можно на официальном сайте. Подавая заявку, можно выбрать очное или онлайн участие.

— Главным событием деловой программы станет пленарное заседание: «Хабаровск — ключ к Дальнему Востоку». Так мы видим наш регион в глазах не только русского, но и зарубежного туриста. Наш край был и остается одним из основных хабов Востока России, и не только с точки зрения логистики. Культура, туризм, урбанистика, национальный колорит, гастрономия — все это обретает здесь новое звучание, а значит, здесь должны зарождаться тренды развития индустрии путешествий и развлечений, — отметила министр туризма края Екатерина Пунтус.

На сегодняшний день архитектурой деловой программы предусмотрено 15 дискуссионных площадок. На них участники попробуют найти важные для отрасли ответы на вопросы: чем удивить гостей, какие впечатления сформировать у путешественников, которые выбирают для туров Дальний Восток и Хабаровский край, что нового рассказать об истории и развитии региона. Не менее насыщенной будет и культурная программа.

— Форум «Открой Дальний Восток» — это не только сессии и дискуссии, это еще всевозможные яркие фотозоны и оживленная атмосфера, выставка работ Фестиваля приключенческого туризма, а также уличные артисты и выступления творческих коллективов. Главной сценой для развлекательной части форума станет территория Комсомольской площади, краевой набережной и исторического центра города. Мы не будем раскрывать всех секретов, но работаем над тем, чтобы это событие стало настоящим праздником для наших жителей и гостей Хабаровского края, — подчеркнула Екатерина Пунтус.

Все подробности о предстоящем событии также можно найти на официальном сайте форума, в социальных сетях министерства туризма края.

"