Posted 2 сентября 2021,, 12:57

Published 2 сентября 2021,, 12:57

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае коронавирус подтверждён у 310 граждан

2 сентября 2021, 12:57
За время пандемии заболели ковидом 75 811 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Первый день вечером поднялась температура до 37,2. Второй день все хорошо, но днём обливался потом, небольшая заложенность в носу, температура вечером до 37. На третий день увеличилась заложенность носа, кашель сухой, появилось небольшое ощущение болезни, обильный пот при любых нагрузках, вплоть до похода в туалет. Вечером температура 36,9-37. Сдал ПЦР-тест. Четвертый день. Те же симптомы, но нос полностью стал забит (странное ощущение жидкости нет, но забитость как пробкой), вечером добавилось изменение вкуса (например, дыня на вкус подгорелая), стали исчезать запахи, усилился кашля. Пятый день. Температура держится весь день 37-37,2, запахи пропали практически полностью, носом дышать невозможно, появилась сухость во рту, стала болеть поясница. Поехал на КТ, думаю это моя ошибка. Нужно ехать наверно на 7 -8 день болезни, естественно КТ показал полное отсутствие пневмонии. Шестой день. Температура 37,приходил врач. В течение трех дней температура 37-37,2. Пил очень много воды. На девятый день вечером чувство облегчения, температура 38,5,но она не ощущалась. Сбил аспирином уснул, на утро болезнь прошла, но осталась слабость. Запахи понемногу стали возвращаться»,

«У меня сначала два дня диарея была, потом два дня ломало все тело, на четвертый день первая температура 37,5. На пятый стал чихать ужасно, в носу щекотало сильно, температура 38. На шестой день пропали запахи,. Седьмой день. Температура 38,5, ужасный кашель. Восьмой день. Температура 39,5, кашель сильный, запахи вернулись, аппетита нет, потерял 10 кг, боль в грудной клетке. Девятый день. Температура 40, скорая, госпиталь, двухсторонняя полисегментарная пневмония. От бессилия потерял сознание. На вторые сутки в госпитале, как бабка отшептала, температура 36,4 состояние отличное, кашель пропал, начался ужасный неконтролируемый жор, курить нельзя. Четыре дня не курил. Тут кто-то ляпнул что в подвале можно, накурился от души, крыша поехала, встать не мог с лавочки. На пятнадцатый день в госпитале появилась температура 37,3, 37,5. Врач сказала, что месяца два будет так. На 17-й день обострения поджелудочной, гастрита, диарея, капельницы и какие-то уколы в плечо. На 20-й день мазок отрицательный, и пинка домой, месяц еще на больничном! Делал платно ренген через 2 недели после выписки — двухсторонняя пневмония в стадии разрешения, сердце в норме, спирография в норме, щитовидка увеличена, температура держалась месяц 37,3! Через два месяца начались последствия — ужасная слабость, усталость, головная боль, скачки давления, головокружение. Прошел дневной стационар, стало легче. Но вот уже 8-й месяц вернуться к нормальному состоянию не могу. Такое ошущение что вирус внутри, состояние то улучшается, то опять плохо»,

» 37.8 первый день к вечеру, второй день также, а на 3 с утра 37.8,пот, слабость, боль во всем теле. На 5-й день исчезли запахи. Температура 38.8,усталась хочется лежать, начался сухой кашель. Лечение начала с первых дней. Мы заболели всей семьёй 6 человек у всех течение болезни было примерно одинаково, но вот маму мы потеряли. 7 дней обычной палаты и 20 дней реанимации, но не спасли. Вот от чего зависит не известно. У мамы не было хронических заболеваний»,

«У меня была температура 37-37.4 6 дней, ломало, болело все тело особенно 3-5 сутки, слабость ужасная, кашель к 9 суткам усилился, поехала на кт, сатурация до 97, запахи пропали на 4 сутки, проблемы с кишечником 5-7 сутки, пульс до 115, давление скачет, сейчас 12 сутки, только начало отпускать, осталось головокружение, пульс, давления скачки и немного кашля, запахи 50 процентов вернулись. Нужно быть начеку особенно на 7-е сутки», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители районов имени Лазо и Полины Осипенко, Х Верхнебуреинского, Тугуро-Чумиканского, Комсомольского, Амурского, Солнечного, Нанайского, Советскогаванского, Вяземского, Охотского, Бикинского и Ульчского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«316 больных выздоровели. Четверо умерли, увеличив количество ковидных жертв до 700 -т. 20 тяжелый пациент, 17 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 320 002 жителей края. Полностью завершили вакцинацию 281 616 человек.

В России осенью возможен новый подъем заболеваемости коронавирусом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Замруководителя государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Татьяна Непомнящих заявила о переходе на производство вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н» после «ЭпиВакКороны».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла штамм коронавируса B.1.621, выявленный в январе в Колумбии, в список «вариантов, вызывающих интерес»

Иммунолог Жемчугов назвал пониженный уровень гемоглобина неявным симптомом COVID-19.

До конца 2021 года Россия может запустить на своей территории «вакцинные» туры для иностранных туристов.

Люди, у которых исказились запахи после заболевания COVID-19, могут заработать ожирение.

"