Posted 2 сентября 2021,, 01:33

Published 2 сентября 2021,, 01:33

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае младенцам подарят специальные боксы

2 сентября 2021, 01:33
По инициативе Михаила Дегтярева стартовала акция «Подарок новорожденному», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

У Михаила Дегтярева четверо сыновей. Он не понаслышке знаком со всеми проблемами, которые возникают в семье при рождении ребенка.

Стоит отметить, что по его инициативе в регионе за счет краевого бюджета обеспечивают квартирами всех женщин, родивших тройню.

Глава Хабаровского края последовательно работает над расширением социальных гарантий и объема социальной помощи в регионе, инициируя принятия на краевом уровне соответствующих программ.

Даже в условиях дефицита собственных ресурсов Дегтярёв смог найти возможность снизить транспортный налог, организовать бесплатное питание в школах, а сейчас и запустить акцию «Подарок новорожденному», которая станет хорошим подспорьем для молодых родителей.

На реализацию проекта предусмотрено 70 миллионов рублей из средств краевого бюджета.

Все младенцы, родившиеся с 1-го сентября у граждан Российской Федерации, получат специальный бокс со всем необходимым в первые месяцы жизни малыша. В универсальный комплект входят пелёнки, распашонки, шапочка, комбинезон, кокон, соска, бутылочка для кормления и средства индивидуальной гигиены.

Комплекты для новорожденных будут предоставляться учреждениями здравоохранения в день выписки ребенка из родильного дома.

"