Posted 2 ноября 2020,, 02:25

Published 2 ноября 2020,, 02:25

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае благоустроили сельскую площадь

2 ноября 2020, 02:25
Раньше на этом месте в селе Новый мир Комсомольского района был пустырь, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

«Открыли площадь вечером, в свете иллюминаций. Глава Комсомольского района Александр Коломыцев подписал символический акт ввода площади в эксплуатацию и передал его главе села Андрею Мищенко», — рассказали в администрации села.

Перед жителями и гостями Нового Мира выступили вокальные группы «Миряночка», «Миряне», Екатерина Попова, Владимир Бикташов, Павел Ненашев, Александр Шурыгин. Завершился вечер праздничным фейерверком.

Площадь в селе благоустраивается второй год подряд. В зимнее время здесь строили ледовый городок с елкой. В этом году площадь покрыли брусчаткой, установили уличные светильники, лавочки и урны. Теперь площадь стала архитектурным украшением села.

«Жители давно хотели, чтобы площадь — „сердце“ села — привели в порядок. Именно эту территорию они выбрали на рейтинговом голосовании в прошлом году. Получилось отличное место для проведения праздников, где люди с удовольствием будут собираться вместе и проводить время. По нацпроекту из федерального бюджета на благоустройство площади выделили 1,47 млн рублей», — сообщили в министерстве ЖКХ Хабаровского края.

"