Posted 1 ноября 2020,, 22:30

Published 1 ноября 2020,, 22:30

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае пришло время установки кормушек для птиц

1 ноября 2020, 22:30
С наступлением холодов пернатым очень сложно находить корм, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов Хабаровского края.

В тайге почти все листья с деревьев облетели. Исключением является дуб. Его бронзовые жесткие листья остаются на зиму. Лебеди отлетают из Приамурья позже гусей и уток, нередко накануне снегопада. Зимуют они на побережьях Тихого океана в Китае Японии, на Сахалине и Курилах.

Кое-где на деревьях и кустарниках еще можно увидеть плоды шиповника, кисти рябины, калины, лимонника. Сейчас самое время для установки, развешивания и наполнения кормушек для птиц. С наступлением холодов пернатым очень сложно находить корм, поэтому подкормка птиц в этот тяжелый для них период времени поможет им пережить зиму.

На реках центральных и северных районов края начинается процесс ледообразования.

На территории Хабаровского края продолжается пожароопасный период. Министерство природных ресурсов края призывает население воздержаться от проведения палов, утилизировать сухую траву, создавая ценный компост для удобрения почвы, беречь здоровье своих земляков и будущего поколения.

"