Posted 2 ноября 2020,, 13:02

Published 2 ноября 2020,, 13:02

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 16 754-х человек

2 ноября 2020, 13:02
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 229-ти граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайте Стопкоронавирус.рф.

Хабаровский край — лидер среди регионов Дальневосточного федерального округа не только по заболевшим за время пандемии, но и по числу выявляемых ковидных граждан за сутки.

Правительство региона приобрело дополнительные концентраторы кислорода. Также по договоренности с федеральным центром будут выделены дополнительные деньги на лечение амбулаторных больных и на оборудование еще одной лаборатории для ПЦР-анализов

«В Хабаровском крае развернуто 2767 коек. Количество свободных коек-310», — сообщили в правительстве Хабаровского края.

Несколько десятков коек для больных коронавирусом установили в Вяземской ЦРБ.

«Туда поступили уже 15 пациентов», — рассказал Евгений Никонов, и. о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам.

Среди заболевших инфекцией семь главных врачей местных больниц, и это не считая персонала.

«Медработники тоже болеют, однако к борьбе с ковидом привлечено еще порядка 500 человек из ДВГМУ и Института повышения квалификации медработников. Это преподаватели, студенты, ординаторы», — отметил Евгений Никонов.

Кстати, в Хабаровске отменен Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Несмотря на то, что оргкомитет по проведению Чемпионата в Хабаровске готовился принимать беспрецедентные меры предосторожности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции среди участников соревнований, тренеров и судей, Федерацией дзюдо России принято решение об отмене соревнований в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране», — сообщили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

"