Posted 2 декабря 2019,, 20:59

Published 2 декабря 2019,, 20:59

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Более 3 000 квартир собираются продать «ВКБ-Новостройки» в Суворовском районе Ростова

2 декабря 2019, 20:59
В городе Ростов-на-Дону подошла к концу встреча, посвященная развитию молодого района Суворовский. В беседе принимали участие банковские служащие, политические деятели, риэлторы, эксперты со стороны застройщика, а также местные жители.

Восемь лет назад местность района Суворовский представляла собой голое поле. Где-то территория была завалена мусором. Тут не было ни зданий, ни шоссе, ни какой-либо инфраструктуры. Сотрудники строительной компании расчистили участок и продумали все архитектурно-ландшафтные решения. Об этом сообщают «Новые известия».

В планах у экспертов было возведение такого района, где бы люди не чувствовали, что они загнаны в бетонную коробку. Для решения поставленной задачи архитекторы разумно использовали масштабные пространства между домами. Такой подход позволил сделать так, что жители района любовались природой и всеми архитектурными формами.

По словам главы Совета директоров АО «Ростовское» Николая Бритвина, застройка района Суворовский - ни что иное, как уникальный по масштабам проект с точки зрения истории города. «Он уже вошел в историю градостроительства Ростова», - отметил председатель.

Застройщик намерен завершить первый этап застройки района к 2022 году. Речь идет о 800 000 квадратных метрах жилья на 150 гектарах.

Отмечается, что в Суворовском открыли самую большую в Ростове школу. Она приняла 1340 несовершеннолетних. В районе работают два детсада. Еще два заведения для дошкольников введут в эксплуатацию не позднее второго полугодия следующего года. Проектировкой объектов занимается группа компаний. Работы структура проводит на собственные средства.

В Суворовском есть детские площадки, ТЦ, храм-часовня, воскресная школа для несовершеннолетних, поликлиника и трасса для маунтинбайка. На последней проводят соревнования. В будущем году в районе будет заложено строительство станции скорой помощи.

Бритвин рассказал, что в скором времени власти Ростова начнут развивать в Суворовском транспортную инфраструктуру. В район нужно привлекать бизнес. Суворовский и Платовский районы соединит новая улица, выходящая за пределы Ростова-на-Дону.

В этом году темпы роста продаж «ВКБ-Новостройки» выросли на 110% по сравнению с 2018 годом. Ежемесячно в среднем тут продают 180 квартир. Продажи жилья в новостройках в целом по Ростову увеличились на 104%. Темпы роста ООО «ВКБ-Новостройки» выше среднего показателя по городу, подчеркнула заместитель гендиректора строительной компании Марина Караулова.

Она добавила, что «ВКБ-Новостройки» хочет в 2020 году и в первые три месяца 2021 года продать 3200 квартир с темпом роста к сегодняшнему — 120%. Это нужно из-за перехода на новое законодательство. Жилье в Суворовском станут продавать по всем возможным программам. Речь идет о долевом участии, уступке, эскроу-счете и готовом жилье.

"