Posted 2 декабря 2019,, 13:12

Published 2 декабря 2019,, 13:12

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Британский финансовый журнал назвал Альфа-Банк банком года в РФ

Британский финансовый журнал назвал Альфа-Банк банком года в РФ

2 декабря 2019, 13:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Высокую награду Альфа Банку присудил The Banker -- издание более 100 лет пишущее о мировых финансах. Жюри рейтинга отметило грамотную работу в стратегическом плане банка, серьезный уровень цифровизации и техническое лидерство.

The Banker издается с 1926 года. Это один из самых авторитетных журналов, специализирующихся на финансовой тематике. Аналитики издания проводят кропотливую работу, оценивая разные стороны активности банка-претендента. Сильными сторонами Альфа Банка названы: приложение «Альфа-Мобайл», «Семейный счет», доступный для близких, виртуальные бизнес-карты. Также жюри высоко оценило действительно мгновенный выпуск карт и возможность подтверждения корпоративных платежей по отпечатку пальца.

Впрочем, основная роль в оценке отводилась цифрам. Рассматривалась отчетность за предыдущий год и здесь Альфа Банк тоже оказался на высоте. Достаточность капитала первого уровня увеличилась 13,1%, превысив $7 млрд. Аналитики отметили рост достаточности активов на 5,5% (до $47,199 млрд), операционную эффективность (39,4%), рентабельность капитала (19,5%).

«Данная награда служит подтверждением наших лидирующих позиций. На сегодняшний день мы самый phygital банк в России, который сочетает в себе цифровой и физический клиентский опыт» – заявил главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский. Он подчеркнул, что только за последний год количество клиентов банка выросло минимум на 1 млн человек.

Также Верхошинский отметил, что в AppStore приложение «Альфа-Мобайл» имеет высочайшую оценку среди банков в мире. И это закономерно, так как опыт в этой области у банка внушительный. Интернет- и мобильный банкинг Альфа Банк запустил первым в России, более 10 лет назад. А сегодня банк первым строит phygital branch - физическую сеть нового поколения, сообщает novostivolgograda.ru.

"