Posted 2 декабря 2019,, 12:14

Published 2 декабря 2019,, 12:14

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Ещё быстрее: Альфа-Банк выпустил новую версию мобильного приложения

Ещё быстрее: Альфа-Банк выпустил новую версию мобильного приложения

2 декабря 2019, 12:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
У Альфа-Банка обновилось мобильное приложение. Теперь пользователи смогут оценить современный дизайн и новые удобные функции. Все разделы, пользующиеся самой большой популярностью, поместили в навигационную панель. Среди них - «чат», «платежи и переводы», а также «история операций».

Как сообщает Inkazan.ru, последний раздел преобразился полностью. Всего два касания позволят повторить сделанный ранее перевод на карту другого пользователя. В операциях при этом высветятся такие параметры, как комментарий и время отправки средств. В исходящих операциях приложение зафиксирует название шаблона.

Клиенты, которые недавно меняли валюту, смогут увидеть курс конвертации. Поиск ближайшего банкомата теперь также не будет проблемой, потому что в мобильном приложении появился раздел поиска банкоматов и отделений как по адресу, так и по станции метро. Раздел покажет не только их местонахождение, но и степень загруженности каждого отделения.

Переводы по номеру карты стали намного удобнее и проще. Теперь код подтверждения из пуш-уведомления подставится в поле для подтверждения операции автоматически. Кроме этого, во время пополнения с карт других банков код CVC больше не нужно указывать, если это не требуется банком-эмитентом.

Обновление приложения даст пользователям несколько совершенно новых возможностей. Например, можно получить деньги по номеру телефона, изменить шаблоны платежей, погасить ипотечный кредит без комиссий с карты любого банка, а также создать автоплатеж на счет организации по определенному расписанию.

Сегодня мобильное приложение Альфа-Банка используют более пяти миллионов пользователей. Это примерно три четверти от активной клиентской базы. Показатель является одним из самых высоких как по России, так и по странам зарубежья.

"