Posted 2 декабря 2020,, 02:48

Published 2 декабря 2020,, 02:48

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае ТОГУ вступил в консорциум «Цифровые университеты»

2 декабря 2020, 02:48
Консорциум объединяет вузы, стремящиеся к технологическому лидерству, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-центр Тихоокеанского государственного университета.

По словам проректора Николая Сорокина, в ТОГУ к настоящему времени накоплен огромный опыт цифровизации — в сферах образовательной, научной, управленческой деятельности.

«Мы стремимся заглянуть вперед на 10–15 лет, для того, чтобы построить эффективную систему цифрового управления нашим университетом. Участие ТОГУ в Консорциуме позволит нам в диалоге с коллегами определить свою дальнейшую стратегию трансформации, а также познакомиться с наработками ведущих университетов и вендоров IT-решений по управлению университетом, развить новые научные направления, связанные с цифровизацией», — отметил Николай Сорокин.

Консорциум «Цифровые университеты» объединяет вузы, занимающие активную позицию в отношении собственной цифровой трансформации и стремящиеся к технологическому лидерству, а также разработчиков промышленных IT-решений для вузов. Он формируется для реализации совместных прорывных проектов, направленных на научно-технологическое развитие страны.

"