Posted 3 февраля 2021,, 00:41

Published 3 февраля 2021,, 00:41

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае выбрали 20 лучших молодых ученых

3 февраля 2021, 00:41
118 человек участвовало в региональном конкурсе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Первое место в секции «Гуманитарные науки, искусствоведение и культурология» заняла аспирант АмГПГУ Татьяна Дмитроченко. Виктор Пупатенко, заместитель директора по научной работе института тектоники и геофизики ДВО РАН, стал лучшим в секции «Науки о земле, сельскохозяйственные науки».

В направлении «Технические и химические науки» лучшим признано исследование доцента КнАГУ Александры Проценко. Анна Бочкарева из «МНТК «Микрохирургия глаза» победила в секции «Медицинские и биологические науки», а среди участников секции «Физико-математические науки и информационные технологии» первенствовала Анастасия Ткачева, научный сотрудник института машиноведения и металлургии ДВО РАН.

В номинации «Экономические науки» экспертная комиссия отметила две работы: аспиранта ДВГУПС Кристины Лапиной и аспиранта института экономических исследований ДВО РАН, преподавателя ДВИУ - филиала РАНХиГС Светланы Панкратьевой.

Авторов лучших работ наградят дипломами губернатора края и денежными премиями. По итогам конкурса будет издан сборник лучших научных работ.

"