Posted 3 марта 2021,, 13:25

Published 3 марта 2021,, 13:25

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Оргкомитет премии «КонТЭКст» ждет проекты

3 марта 2021, 13:25
В оргкомитете национальной межотраслевой премии «КонТЭКст» продолжается прием заявок от желающих принять участие в конкурсе на лучший коммуникационный проект ТЭК и промышленности, лучшего эксперта, лучшей публикации о проблемах отрасли. Подача заявок — до 10 апреля.

Как сообщает oilcapital.ru, премия «КонТЭКст», объединяющая весь топливно-энергетический комплекс РФ, была учреждена в 2009 году. За это время в разных номинациях рассматривались заявки более 400 российских энергетических компаний, которые работают во всех отраслях ТЭК — электроэнергетике, атомной энергетике, нефтегазовом секторе, угольной промышленности, энергетическом машиностроении.

В нынешнем году конкурс значительно расширил свои границы и включает не только ТЭК, но и всю промышленность.

В качестве организаторов мероприятия выступают Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью.

Конкурс идет по нескольким направлениям. Так, по направлению коммуникационной деятельности компаний ТЭК будут определены лучшие пресс-секретари, коммуникаторы и пресс-службы компаний. На конкурс PR-проектов будут представлены лучшие решения в области развития коммуникаций. Компании будут соревноваться в способах и методах, позволяющих достичь оптимального результата при решении PR-задач.

Как говорят организаторы, основной задачей премии «КонТЭКст» является содействие стратегическому развитию коммуникаций в области промышленности и отраслях энергетики. Также он поможет показать лучшие коммуникационные практики компаний, будет способствует росту профессионализма сотрудников, повышать значимость коммуникационной деятельности.

Жюри из ведущих экспертов в области PR, представителей госкомпаний и бизнеса, сотрудников пресс-служб определит победителей конкурса.

В данный момент идет прием проектов, направленных на защиту экологии, развитие территорий, пропаганду энергоэффективности, способствующих развитию и внедрению инноваций. Также речь о благотворительных, социальных, образовательных проектах и ряде других.

Церемония награждения победителей «КонТЭКст» намечена на май этого года.

"