Posted 3 июня 2021,, 16:04

Published 3 июня 2021,, 16:04

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

iHerb и ЦРПТ поучаствуют в эксперименте по маркировке БАДов

3 июня 2021, 16:04
iHerb, крупнейший маркетплейс, заключил соглашение с Центром развития перспективных технологий о совместном участии в эксперименте по маркировке биологически активных добавок.

По сообщению ТАСС, стороны заключили соглашение о сотрудничестве в ходе Петербургского международного экономического форума, который начался 2 июня. Председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин подчеркнул, что маркетплейс iHerb является одним из самых крупных, поэтому его участие в эксперименте даст возможность разработать эффективные решения для производителей и поставщиков биодобавок, которые подключаются к системе.

Необходимо отметить, что в рамках сотрудничества iHerb протестирует процесс нанесения кодов на товары со свидетельством о государственной регистрации. Кроме того, маркетплейс примет участие в проекте по маркировке товаров при размещении на складах, защите товарных знаков и маркировки с использованием средств идентификации зарубежной продукции. При этом обе стороны будут в ходе эксперимента обмениваться полученными данными, что позволит повысить его эффективность, а также проводить совместные консультации по вопросам, касающимся реализации пилотного проекта.

По словам Оксаны Богатенко, директора по развитию iHerb, российскому рынку необходима маркировка, поскольку она позволяет обеспечить прозрачность и доступ потребителей к товарам, характеризующимся высоким качеством.

Напомним, ПМЭФ-2021 будет проходить на протяжении трех дней. Организовал мероприятие Фонд Росконгресс. Основная тема форума: «Снова вместе. Экономика новой реальности». В течение заявленного времени запланировано проведение форумов МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор». Несмотря на эпидемиологическую обстановку, в этом году мероприятие проводят в офлайн-формате со строгим соблюдением санэпидтребований. Информационным партнером форума и фотохост-агентством мероприятия выступает ТАСС.

"