Posted 3 июня 2021,, 02:05

Published 3 июня 2021,, 02:05

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае стартовала детская оздоровительная компания

3 июня 2021, 02:05
В загородных лагерях начинаются первые смены, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Планируется, что с июня по сентябрь организованным отдыхом будет охвачено пятьдесят пять тысяч юных жителей региона, а в 14-ти загородных лагерях поправят здоровье девять тысяч детей. При этом родителям придется меньше платить за путевку на 11600 рублей. Такая компенсация предусмотрена на региональном уровне.

Есть и федеральная преференция. Те родители, которые купили путевку до 25-го мая, смогут вернуть половину стоимости. Для это на портале госуслуг будет создана специальная вкладка.

Те, кто приобрел путевку после 25 мая, должны зайти на сайт «Мир путешествий», выбрать лагерь, в который они хотят отправить ребенка на отдых и произвести оплату. Далее, в течение пяти дней, они получают возврат на карту «Мир».

Напомним, что 14 июня состоится заезд первой смены в загородный лагерь «Олимп». Учреждение откроет двери для 173 школьников. Там был проведен покос травы и акарицидная обработка территории от клещей. Закуплена новая посуда для столовой. Выполнен косметический ремонт жилых корпусов. Вода прошла все необходимые лабораторные исследования, получены соответствующие сертификаты.

Летняя оздоровительная кампания в загородных лагерях будет проходить с учетом жестких антикоронавирусных мер. В местах общего пользования будут работать рецеркуляторы, вход родителей на территорию лагеря запрещен, вход передач осуществляется только через КПП. Все сотрудники лагеря получили прививку от коронавируса. За несколько дней до заезда персонал сдаст дополнительный анализ.

"