Posted 2 июня 2022,, 22:15

Published 2 июня 2022,, 22:15

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Все первоклассники Хабаровского края получат подарки к началу учебного года

2 июня 2022, 22:15
Инициатива краевых властей дарить подарки первоклассникам и, тем самым, помогать семьям с детьми, переросла в масштабную краевую акцию, участниками которой станут все без исключения маленькие жители края, которые в этом году впервые сядут за парты.

Михаил Дегтярев как многодетный отец прекрасно понимает и то, насколько важны для детей внимание и подарки, и то, наскольконеобходимо помогать семьям, в которых растут малыши. Любое участие и поддержка важны для родителей, тем более во время подготовки ребенка к школе, когда, скажем прямо, нагрузка на семейный бюджет значительно увеличивается.

На поддержке семей, и, тем более, детей руководство края экономить не собирается: несмотря ни на какие внешнеполитические и экономические обстоятельства именно социальная сфера остается приоритетной и именно на выполнение социальных обязательств направлена большая часть расходов регионального бюджета.

Акция «Подарок первокласснику», запущенная по решению Михаила Дегтярева, — совершенно новый проект не только для Хабаровского края. Региональные власти всегда очень внимательно изучают опыт других регионов, чтобы использовать лучшие практики в нашем крае. Но в этот раз решение губернатора запустить в Хабаровском крае акцию для малышей, которые буквально через несколько месяцев впервые сядут за парты, –именно краевая инициатива, которую в ближайшее время могут подхватить и другие регионы.

Первыми обладателями подарков (ярких рюкзаков и открыток с напутственными словами) стали выпускники хабаровского детского сада № 78, которым 1 июня Михаил Дегтярев сам вручил презенты в преддверии первого в их жизни учебного года.

«Впереди у вас важный этап — первого сентября вы переступите порог школы. Начнется совсем другая, но очень интересная пора. Поэтому продолжайте мечтать и стремиться к знаниям!» — обратился губернатор к ребятам, которые посещают подготовительную группу.

Михаил Дегтярев уверен, что задача взрослых — сделать все возможное, чтобы дети выросли достойными людьми и гражданами своей страны. И подобные акции только способствуют достижению это цели.

Отметим, что до начала учебного года подарки получат все будущие первоклашки Хабаровского края.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"