Posted 3 июля 2018,, 03:53

Published 3 июля 2018,, 03:53

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровчане отправят почтовые открытки друзьям по всему миру

3 июля 2018, 03:53
Жителей дальневосточной столицы приобщат к традициям посткроссинга. Участники движения проведут фестиваль, на котором все желающие смогут запустить почтовую открытку в путешествие по миру.

У центрального входа в Главпочтамт организаторы установят почтовый ящик для бесплатной отправки эксклюзивных карточек, которые выпустили в честь главных дальневосточных событий этого года. Гости фестиваля смогут погасить открытки специальным почтовым штемпелем «Я люблю посткроссинг» с датой и местом проведения фестиваля.

Как сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России», гостями фестиваля станут хабаровские посткроссеры и филателисты. Они расскажут о традициях и правилах движения, покажут уникальные коллекции открыток, собранных со всего мира. Ученики лингвистических школ Хабаровска узнают, как с помощью популярного движения найти друзей по переписке в разных странах мира. Кроме того, от участников ждут тематических постов в социальных сетях, авторы лучших записей получат подарки от Почты России.

Фестиваль пройдёт 5 июля в 11:00. Посткроссинг создан для получения почтовых открыток по всему миру. Участники движения пользуются единой базой при помощи специализированного сайта. В проекте уже приняли участие 217 стран и больше 720 тысяч человек.

"