Posted 3 июля 2018,, 02:52

Published 3 июля 2018,, 02:52

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Жительниц Комсомольска-на-Амуре попросят не делать аборты

3 июля 2018, 02:52
В Комсомольске-на-Амуре состоится акция «Подари жизнь — дай шанс ребёнку!» в защиту нерождённых детей. Организаторы хотят привлечь внимание жителей города и всего Хабаровского края к проблеме абортов, сообщает Transsibinfo.com.

Акция состоится 15 июля на площади Юности в рамках недели против абортов. Во время мероприятия «Подари жизнь — дай шанс ребёнку!» пройдут конкурсы и игры, участники запустят воздушные шары голубого и розового цветов — в честь жизней детей, сохранённых благодаря работе кабинетов медико-социальной помощи. Как сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре, горожане также напишут письма ещё не рождённым детям, которые затем передадут в женские консультации и разместят на стендах учреждений.

«Мы бы хотели, чтобы каждый житель Хабаровского края был здоровым, и проводим подобные акции в двух крупнейших населённых пунктах региона — Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре — примерно в одно время. Это очень важно, ведь, на наш взгляд, каждый должен быть ответственным за своё здоровье, и только совместными усилиями врачей и граждан мы добьёмся улучшения состояния здоровья жителей края», — поделился с корреспондентом агентства министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Акцию проводит министерство совместно с автономной некоммерческой организацией «Амурские волны» и отделом по социальной работе с населением администрации Комсомольска. Для мероприятия городские власти ищут добровольцев, желающие могут зарегистрироваться по телефону: (4217) 54-53-19.

"