Posted 3 июля 2020,, 04:44

Published 3 июля 2020,, 04:44

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске водители мэрии рискуют здоровьем ради горожан

3 июля 2020, 04:44
В краевом центре наградили водителей автопарка мэрии, доставляющих врачей к пациентам в период пандемии COVID-19, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Двадцать водителей наградили ранним утром в гараже перед выходом на линию. В будни и выходные они возят городских медиков к пациентам.

«Спасибо вам за смелость и по-настоящему самоотверженный труд. Вместе с медиками рискуете своим здоровьем ради спасения хабаровчан», — сказал Алексей Шевцов.

Напомним, что по инициативе мэра Хабаровска, опередив краевое правительство и остальные муниципалитеты края, администрация города выделила 13 автомобилей для участковых терапевтов. Помимо этого, выделены были машины и для волонтеров, которые развозили лекарства и продукты пожилым горожанам, находящимся на самоизоляции.

Стоит отметить, что автомобили в рейсы выходят регулярно и будут в распоряжении врачей, пока есть такая необходимость.

«За все три месяца ни один из водителей не заболел, — рассказал Анатолий Кукушкин, директор МКУ „Автобаза администрации города Хабаровска“. — Хотя был один случай, когда шофер возил доктора, больного коронавирусом. Но все закончилось благополучно».

"