Posted 3 июля 2021,, 12:59

Published 3 июля 2021,, 12:59

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 294 граждан

3 июля 2021, 12:59
За время пандемии заболели коронавирусом 56 409 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Мой рыжий кот начал рвать от любой пищи с первого дня, как у меня появились симптомы коронавируса, и до сих пор болеем на пару. Ветеринар по анализам и УЗИ ничего не понял, прописал лечебную диету и антибиотики, но как-то не особенно помогает»,

«У меня кот где-то за неделю до того как заболела перестал ко мне подходить вообще. Сначала думала, что он обиделся на что-то. Только потом поняла в чем дело. Так он ко мне и не подходил пока не выздоровела. Видать, сильно умный, поэтому и не заболел»,

«Заболела сама, через неделю заболели ребенок и кот. В частности, у кота была температура, от еды отказывался, все время лежал и уходил в другую комнату. Через три дня все пришло в норму. Первый раз такое было, думаю, наверное, переболел тоже»,

«Моя кошка чуть не умерла, лежала пластом, еле дышала. Не было сил даже попить. Насильно поили из шприца, давали синулокс в максимальной дозе. Заразилась примерно через неделю, как мы всей семейкой слегли. Котята трехмесячные температурили, поносили, коньюктивит, сопли пузырями», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Хабаровского, Комсомольского, Амурского, Ульчского, Бикинского и Солнечного районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«166 больных выздоровели. Четверо умерли, увеличив число жертв до 496-ти. 15 тяжелых пациентов, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В Хабаровском крае привито от COVID-19 167 225 жителей, полностью завершили вакцинацию 127 122 человека.

Вакцина против коронавируса «Спутник V», содержащая аденовирусы, не воздействует на геном человека, рассказали российские вирусологи из МГУ.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам 5,8 млрд рублей на проведение углубленной диспансеризации переболевших ковидом.

В регионах России началась повторная вакцинация против новой коронавирусной инфекции и вакцинация уже переболевших COVID-19.

С каждым днём появляется всё больше исследований, подтверждающих, что COVID-19 вызывает долгосрочные изменения в организме, уже традиционно именуемые «долгим ковидом».

Пациенты с удаленными гландами сложнее переносят COVID-19.Небные миндалины выполняют барьерную функцию против инфекций, сообщила гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции им. Ходановой, врач-терапевт Людмила Лапа.

Позиция «лежа на животе» может освободить пораженные коронавирусом легкие пациента и облегчить дыхание, однако не является панацеей.

"