Posted 3 июля 2021,, 00:43

Published 3 июля 2021,, 00:43

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае запустили телеграм-бот «Будьте здоровы!»

3 июля 2021, 00:43
Регион переживает третью волну коронавируса, ежесуточно регистрируется прирост заболевших по 240–260 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сегодня тиражирование фейков о коранавирусе и вакцинации приобрела чуть ли не вселенские масштабы. «Одна хорошая женщина сказала», всевозможные специалисты несуществующих научных учреждений или того хуже «народных» медицинских контор, всевозможные аферисты и аферистки множат лживую информацию о вакцинации.

«Хорошая женщина поставила прививку, напоследок громко проматерилась и умерла», «Дочь у донной хорошей женщины поставила прививку, тут же упала на пол и в экстазе ее парализовало» и т. д. и т. п.

Есть правда жизни. Только вакцинация поможет остановить коронавирусную пандемию, как это было с тифом, оспой, чумой в прошлом веке.

Будет коллективный иммунитет, значит, не будет распространение китайской заразы, и, как следствие, не будет локдауна. Он не только приводит к экономической депрессии, но наносит овред психическому здоровью людей.

Теперь у граждан можно будет получить полноценную информацию практически из «первых рук»

Специалистами Центра управления регионом Хабаровского края вместе с министерством здравоохранения региона придумали и разработали Телеграм-бот «Будьте здоровы!» (@botvacc27bot).

Там можно получить максимум информации о вакцинах, противопоказаниях к прививкам, адреса и график работы пунктов вакцинации.

—Наши специалисты провели экспертную оценку информационной базы бота и подтвердили ее достоверность, сказал Евгений Никонов, заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам.

"