Posted 3 августа 2018,, 06:00

Published 3 августа 2018,, 06:00

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Благоустройство Хабаровского края закончат в сентябре

3 августа 2018, 06:00
В рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Хабаровском крае проходит благоустройство общественных территорий. Работы планируют закончить уже в сентябре, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

В Комсомольске-на-Амуре сейчас идут работы в сквере у Драматического театра, а Советской гавани на площади Победы кладут новую брусчатку. В день выборов президента России именно эти две территории прошли в список победителей в профильном голосовании. Помимо них, в Хабаровске намеревались обустроить парк Динамо, а в городе Юности – еще два сквера. В Амурске тоже есть над чем поработать – там в центре внимания оказались набережные.

Заведующая отделом реализации приоритетного государственного проекта по формированию современной городской среды министерства ЖКХ края Екатерина Пьянкова рассказала, что в сквере в Комсомольске-на-Амуре будет 4 новых арт-объекта – классические театральные маски. Там же появится табличка с QR-кодом, в котором будет зашифрована вся информация о Драматическом театре. Рядом, на фасаде служебного здания с инвентарем будет нарисовано граффити. Так что некрасивый объект приобретет новые черты уже в октябре. Всего же на эти нововведения обошлись властям в 19,7 миллиона рублей.

В Хабаровском крае на благоустройство и формирование комфортной городской среды выделили 454 миллиона рублей. Из них большая часть – 249,65 миллиона рублей – это дотации из федерального бюджета. Все остальное будет сделано за счет муниципального и краевого бюджетов.

"