Posted 3 августа 2020,, 07:13

Published 3 августа 2020,, 07:13

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Дегятрев: Власть должна работать ритмично, согласованно и в интересах людей.

3 августа 2020, 07:13
Об этом врио главы региона сказал во время рабочей встречи с мэром Хабаровска, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«Люди, по большому счету, не разделяют уровни власти — федеральная, краевая или городская, — отметил Михаил Дягтерев. — У граждан есть запросы к нам, и мы обязаны их решать совместно».

Врио главы региона и мэр краевого центра обсудили проблемы, возникающие в ходе реализации в городе федеральных проектов «Жилье» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работу общественного транспорта и благоустройство.

Проблемная зона — жилье для горожан, потерявших жилье из-за рухнувшей сталинки на улице Зои Космодемьянской. Власть — ни краевая, ни муниципальная не имеет права дарить имущество гражданам, поэтому был найден «многоступенчатый» выход.

Более того, стараниями экс-губернатора Хабаровского края квартиры были переданы без указания в документах их целевого назначения.

Жильцам было предложено въехать в это жилье, как в маневренный фонд. Затем в течение двух лет (такой срок определен жилищным законодательством) собственники квадратных метров в разрушенном доме смогут решить вопрос с изменением статуса квартир.

Михаил Дегтярев подчеркнул, что в конце августа лично проверит, как прошло заселение пострадавших в новое жилье.

"