Posted 3 августа 2021,, 02:17

Published 3 августа 2021,, 02:17

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

На серебряного призера Олимпиады из Бурятии набросились хейтеры

3 августа 2021, 02:17
Лучницу Светлану Гомбоеву в сетях обвинили в том, что она заняла «всего лишь» второе место, сообщает Транссибинфо.

Бурятская лучница Светлана Гомбоева, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр в командных соревнованиях, подверглась нападкам недоброжелателей. Некоторые пользователи инстаграма (чаще всего с фейковыми аккаунтами) написали, что наши спортсменки недостаточно выложились. И могли завоевать золото — если бы захотели. Также Гомбоевой «досталось», поскольку в личном первенстве она проиграла уже в первой схватке и не вышла даже в 1/16 финала.

Гомбоева написала по поводу хейтерства несколько постов. Она рассказала, что отработала на 10 из 10. «Но в душе всё равно кошки скребут от комментариев недоброжелателей», — призналась девушка.

Спортсменка сообщила, что у нее была планка, которую она хотела «перепрыгнуть» на Олимпиаде. «А где ожидания, там и разочарование, — не стала скрывать Светлана. — И все те люди, которые критикуют меня за показанный результат на Играх — всего-навсего подсвечивают мне мои боли. Я ранимая, в этом моя слабость. А то, что я это принимаю — моя сила!».

Светлана отметила, что в нашей стране исторически сложилось, что люди замечают только негатив. И что в ответ на позитивные новости, всегда могут сказать неприятное. «Мы: „Олимпийское серебро“! Они: „А почему не золото?“. Мы — радуемся нашей награде. Они — её обесценивают, — с сожалением пишет она. — Но это неизбежно. Людям легче расстроиться, что мы не завоевали золото, чем позволить себе радоваться за наше серебро».

Светлана Гомбоева в этом году участвовала в крупнейших мировых соревнованиях. Кроме Олимпиады, это этап Кубка мира в Лозанне и чемпионат Европы в Анталье. Везде она смогла «заработать» медали — как в личном, так и в командном зачете.

В конце прошлой недели Гомбоеву торжественно встретили в аэропорту Иркутска, куда она вернулась из Токио. Спортсменке полагаются бонусы от Бурятии, которую она представляла. Правительства региона выделит ей двухкомнатную квартиру и премию в 583 тысячи рублей. Также как олимпийскому призеру Светлане назначат пожизненную ежемесячную выплату в размере 24 тысячи рублей в месяц.

"