Posted 2 августа 2021,, 22:42

Published 2 августа 2021,, 22:42

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском районе селяне сооружают спортивную аллею

2 августа 2021, 22:42
Это проект ТОС «Солнечная поляна» миненского сельского поселения, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В Мирненском сельском поселении зарегистровано 5 территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В этом году в рамках проекта, выигравшего на краевом конкурсе ТОС, создается спортивная аллея, а спортивная площадка оборудуется искусственной травой.

Как рассказал председатель ТОС «Солнечная поляна» Вадим Чернов уже несколько лет он вместе с жильцами и администрацией Мирненского сельского поселения проводит многоэтапный проект по благоустройству территории. В рамках предыдущих проектов построена спортивная коробка, на которой зимой играют в хоккей, а летом в летние виды спорта.

В планах у ТОС «Солнечная поляна» на следующий год не менее амбициозные инициативы. В частности, благоустройство детской площадки, организация мультимедийного (аудио, видео) сопровождения спортивной площадки для проведения целого ряда мероприятий по удовлетворению социально-бытовых потребностей населения.

«Планируем попробовать в следующем 2022 году провести реконструкцию детской площадки: установить новые малые архитектурные формы, ограждения. Также планируем установить экран размером 2,5 на 4 метра, видеопроектор, аудиоаппаратуру, чтобы организовывать для жителей семейные просмотры фильмов, а также музыкальное сопровождение мероприятий, — рассказал председатель ТОС «Солнечная поляна» Вадим Чернов.

"