Posted 2 августа 2022,, 23:44

Published 2 августа 2022,, 23:44

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

53 двора около 177 многоквартирных домов благоустроят в Хабаровске

2 августа 2022, 23:44
Работы производятся в рамках федерального проекта «1000 дворов на Дальнем Востоке». Они должны завершиться до конца октября.

Власти муниципалитета контролируют строительные работы. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил главам городских районов держать под жестким контролем ход работ.

По словам Романа Брюханова, главы администрации Железнодорожного района, около 60 миллионов рублей выделено на ремонт десяти дворовых территорий в этой части краевого центра.

— Мы контролируем, чтобы работы производились качественно и в срок, — отметил Роман Брюханов. — Благоустройство дворов идёт по графику.

Так, на улице Локомотивная у дома № 18 произведены подготовительные работы. Там приведут в порядок автомобильную парковку, соорудят детскую площадку, высадят саженцы деревьев и кустарников.

На Гагарина, 2 около жилых домов на пустыре уже появилась спортивная площадка. В скором времени там появятся горка, песочница, качели, карусель, лавочки.

Отметим, что в разработке проектов реконструкции дворов активно участвуют горожане.

— Основной наш ориентир — это пожелания граждан», — подчеркнул Роман Брюханов.

Он отметил, что все усилия муниципальных властей направлены на то, чтобы жизнь хабаровчан стала комфортнее. Глава района надеется, что граждане оценят работу и будут бережно относиться к благоустроенным дворам.

"