Posted 3 сентября 2021,, 08:31

Published 3 сентября 2021,, 08:31

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

АЗС ННК своевременно подготовились к паводкам, а регионах Дальнего Востока

3 сентября 2021, 08:31
Достойный уровень подготовки компании ННК к сложной паводковой ситуации, которая неоднократно наблюдалась в этом сезоне в Амурской области из-за неоднократных подъемов уровней рек Зея и Амур до предельных значений оценил губернатор региона Василий Орлов, сообщает Транссибинфо.

Специалисты еще одного сбытового общества ННК — ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт», вслед за коллегами из Амурской области, отчитались о полной готовности к «большой воде». Силами персонала предприятия был укреплен берег, установлены наливные дамбы и боновые ограждения, подготовлены мотопомпы. Все сотрудники Хабаровской нефтебазы мобилизованы на проведение защитных работ.

Чтобы не допустить подтопление домов, школ и больниц, предприятий ЖКХ и объектов энергетики в Комсомольске-на-Амуре возводят временные защитные сооружения, размещают установки для откачки ливневых стоков и много другое. Для проведения аварийно-спасательных работ и предупредительных мероприятий группа ННК как социально-ответственная компания выделила правительству Хабаровского края необходимый объем дизельного топлива.

Главной задачей предприятий ННК в режиме чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации их последствий, является обеспечение жителей подтопленных территорий топливом. Для обеспечения АЗС в удаленных районах совместно с МЧС России разработана схема доставки нефтепродуктов малотоннажным бензовозным парком по дополнительным маршрутам. Протяженность отдельных маршрутов достигает 600 км.

Несмотря на тревожные сводки, предприятия группы ННК в Дальневосточном регионе продолжают работать в штатном режиме.

"