Posted 3 сентября 2021,, 11:11

Published 3 сентября 2021,, 11:11

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровск станет столицей Национального чемпионата WorldSkills в 2023 году

3 сентября 2021, 11:11
Владимир Путин поддержал инициативу Михаила Дегтярева, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Этой идеей глава Хабаровского края поделился перед участниками августовской педагогической конференции в Хабаровске на прошлой неделе, подчеркнув, что регион должен стать площадкой для новаторских идей.

Стоит отметить, что в регионе будут реализовываться масштабные инвестиционные проекты, такие, как Малмыжский ГОК, в ходе реализации которого появится более 2,5 рабочих мест. Напомним, что в планах правительства региона строительство миллиона квадратов жилья. На форуме Владимир Путин поддержал создание в Хабаровском крае строительного кластера, обеспечивающего строительными материалами весь Дальний Восток. Это так же создаст новые рабочие места. Поэтому так важно развитие системы профессионального образования.

— Нужно повысить доступность и качество среднего и высшего профессионального образования именно здесь, на Дальнем Востоке, особое внимание уделить подготовке квалифицированных рабочих кадров, — сказал глава государства.

По словам Владимира Путина, это придаст импульс подготовке рабочих кадров.

"