Posted 3 сентября 2021,, 17:43

Published 3 сентября 2021,, 17:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Партия пенсионеров призвала граждан рассказывать о проблемах

3 сентября 2021, 17:43
В регионах России начали снимать документальный фильм, в котором люди рассказывают о своих проблемах. Кинематографический проект «Сердцем за страну» запустила Партия пенсионеров, чтобы дать возможность обычным гражданам высказаться.

Съемки проводит мобильная студия, которая передвигается по регионам. Брендированный «кинобус» посетит более 30 городов Центральной России. Ежедневно съемки проходят в двух городах. Жители на камеру рассказывают о том, с какими проблемами и несправедливостью они сталкиваются.

3 сентября съемочная группа приехала в Вологду, в рамках проекта в городе находится зампред центрального совета Партии пенсионеров Андрей Широков, пишет novostivolgograda.ru.

Широков рассказал, что проект нужен для того, чтобы сформировать задачи от населения страны к ее властям. Героями фильма становятся обычные люди, которые рассказывают о том, что их волнует.

«Страна говорит, как она живет! Это своего рода „будка гласности“, аналог популярного в 90-х телепроекта», — заявил Широков.

В Партии пенсионеров считают, что сейчас власть на всех уровнях оторвана от населения, не слышит его и не знает о реальных проблемах. Поэтому Партия пенсионеров предлагает сняться в фильме и рассказать о них на камеру. Широков обратился к жителям города с призывом не замалчивать проблемы, озвучить их в фильме, чтобы партия смогла донести информацию до властей.

В Партии пенсионеров отмечают, что людей сейчас не слышат и не чувствуют представители власти. Поэтому, как заявляет Широков, необходимо, чтобы молчащие граждане заговорили, причем не «на кухне», а громко, вслух. В этом, по его словам, и заключается основная ценность проекта.

"