Posted 2 сентября 2021,, 22:03

Published 2 сентября 2021,, 22:03

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

ТОС Комсомольска-на-Амуре реализуют 21 проект на средства краевых грантов

2 сентября 2021, 22:03
Это самое большое количество за последние годы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольска-на-Амуре.

Жители ТОС «ГородОК» (ул. Советская, 27) участвуют в краевом конкурсе проектов уже второй год. В прошлом году на средства гранта были установлены детская игровое оборудование, карусель, качели и скамейки. В этом году благоустройство дворовой территории продолжилось — будет установлена воркаут-площадка с тренажерами. Жители планируют принять участие в краевом конкурсе ТОС и в 2022 году. Уже готовится проект озеленения территории, установления ограждения детских и спортивных площадок, дополнительной детской площадки для малышей, а также установки уличного освещения с использованием солнечных батарей и камер видеонаблюдения.

На улице Котовского, 12 работает ТОС «Успешный». В этом году он выиграл краевой грант в сумме более 730 тыс. рублей. На средства гранта и жителей многоквартирных домов установлено спортивное и детское игровое оборудование, уложено покрытие из искусственного газона. Проект благоустройства разработан самими жильцами. Они планируют продолжить участие в краевом конкурсе, деньги пойдут на укладку резинового покрытия спортивной площадки, монтаж освещения и видеонаблюдения.

ТОС «Удачный», который создан жителями дома № 22 по пр. Мира, сейчас готовится основание для установки воркаут-площадки, установлено ограждение для детской площадки, которую в ближайшее время доставят из Хабаровска.

В 2021 году 32 территориальных общественных самоуправления Комсомольска-на-Амуре приняли участие в краевом конкурсе проектов ТОС. По итогам заседания конкурсной комиссии Главного управления внутренней политики Хабаровского края из 32-х проектов, представленных на рассмотрение комиссии, гранты на реализацию проектов получили 21 ТОС на общую сумму более 13 млн. рублей.

"