Posted 2 сентября 2021,, 22:29

Published 2 сентября 2021,, 22:29

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае совершенствуются меры безопасности

2 сентября 2021, 22:29
Регулярно проходят антитеррористические учения в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

3 сентября мы вспоминаем всех жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Мы скорбим вместе с теми, кто потерял своих близких в этих страшных трагедиях.

Жертвами терактов в Беслане, Буденновске, Санкт-Петербурге стали сотни мирных людей. Борьба с терроризмом и профилактика экстремистских проявлений — важнейшие задачи правоохранительных органов и каждого из нас.

В Хабаровском крае работает антитеррористическая система, постоянно совершенствуются меры безопасности социально значимых объектов, прежде всего, детских садов и образовательных учреждений. Регулярно проходят антитеррористические учения. Обеспечение безопасности считают своей задачей и неравнодушные граждане.

Хабаровский край — большой многонациональный регион. Объединение и взаимопонимание всех его жителей поможет предупредить разрастание терроризма и экстремизма. Неравнодушие и взаимоуважение, развитие гражданского общества, приоритет духовно-нравственных ценностей и уважение к традициям разных народов — самые действенные способы профилактики терроризма.

"