Posted 3 октября 2019,, 02:07

Published 3 октября 2019,, 02:07

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Породистого пса, который провалился в глубокий колодец, спасли в Хабаровске

Породистого пса, который провалился в глубокий колодец, спасли в Хабаровске

3 октября 2019, 02:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Породистого пса популярной породы извлекли из глубокого колодца группа спасателей. Как собака попала в открытый люк – никто не знает. Известно, что хаски провел в заточении около 10 часов, так как пес был истощен и уставший, сообщает Тranssibinfo.

Очевидцы, проходящие по одному из переулков Хабаровского края, услышали тихое скуление, которое доносилось из открытого люка. Заглянув туда, люди увидели собаку, которая была грязной и её силы были на исходе. Вероятнее всего, породистый пес пытался поначалу самостоятельно выбраться из засады, но у него это не получилось.

Тогда жители Хабаровска вызвали спасателей для того, чтобы они вызволили пса из заточения.

На спасение животного выехали четыре дежурных спасателя, которые принялись вытаскивать собаку. Им рассказали, что собака находится в колодце около 10 часов.

Один спасатель, к счастью, имел навыки кинолога именно поэтому он взялся налаживать контакт с животным, что у него отлично получилось. После того как пес начал доверять ему, собаку удалось достать из глубокого колодца.

Хаски осмотрели на предмет переломов и повреждений, но оказалось, что он цел и невредим. После этого его отпустили, так как скорее всего его потерял хозяин.

"