Posted 3 ноября 2020,, 04:54

Published 3 ноября 2020,, 04:54

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поздравил хабаровчан с Днем народного единства

3 ноября 2020, 04:54
4 ноября в России уже в пятнадцатый раз отмечается День народного единства, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Эта дата символизирует окончание Смутного времени в истории Руси. В 1612 году лидеры народного ополчения Минин и Пожарский прогнали из Москвы польских захватчиков, открыв страницу единения русских земель после пережитого распада.

Этот праздник служит укреплению традиций патриотизма, гражданской сплоченности во имя общей цели. Он напоминает нам о героических страницах нашей истории. В нелегкие времена именно единство помогало россиянам одерживать победы. Все трудовые, ратные, творческие и научные успехи достигнуты совместными усилиями людей разных национальностей, объединенных любовью к Родине.

Этот год стал сложным для всех. Мы впервые столкнулись с новой угрозой — коронавирусом. Сегодня мы сообща противостоим ей, соблюдая ограничительные меры. В 2020 году празднование Дня народного единства в России пройдет в иных условиях: продолжается рост заболеваемости COVID-19, из-за чего массовые мероприятия запрещены. Выставки, экскурсы в историю, концерты перенесут в формат онлайн, чтобы жители не рисковали своим здоровьем.

Мы всегда должны помнить, что судьба нашей страны, края, города напрямую зависит от каждого из нас, от нашей работы, активной гражданской позиции. Лишь объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, достичь поставленных целей и изменить жизнь к лучшему.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с праздником! Спасибо вам за ваш труд во имя развития и процветания города, за любовь и преданность Хабаровску. Только вместе нам под силу сохранить его красоту и самобытность, сделать краевую столицу еще более комфортной, безопасной и благополучной.

Счастья, добра, здоровья вам и вашим близким!» — сказал мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

"