Posted 3 ноября 2020,, 03:26

Published 3 ноября 2020,, 03:26

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске новогодний городок в «Динамо» засверкает, как московский Арбат

3 ноября 2020, 03:26
Разработана новая концепция парковой иллюминации: в краевой столице начали готовить одну из главных зон отдыха к предстоящим зимним праздникам, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Как рассказал главный специалист городского управления культуры Алексей Груздев, ледовое оформление новогоднего городка будет посвящено персонажам из популярных советских и зарубежных мультфильмов. В парке хабаровчан будут встречать Карлсон, Машенька и Медведь, три богатыря, кот Леопольд, Губка Боб Квадратные Штаны и другие известные герои.

«В целом идея оформления новогоднего городка остается прежней: для ребятни будут залиты две большие ледовые горки и три снежных, но поменьше. На центральной аллее установим большую елку, которую украсим светящимися гирляндами и яркими шарами. А ближе к спортивному стадиону, как и всегда, встанет большой Гулливер», — сообщил он.

Одним из главных нововведений праздничного оформления парка «Динамо» станет «звездное небо» - новая яркая иллюминация, которая будет размещена над центральной аллеей и прилегающим к ней путям.

«Закупленные гирлянды дают в несколько раз больше света благодаря диодам нового образца. Пространство над дорожкой к Краевому музыкальному театру будет полностью накрыто «звездным небом», а вот на центральной аллее иллюминация раскинется только над пешеходной зоной. Надеемся, что это вариант оформления придется по душе хабаровчанам и гостям города», — рассказал директор МАУК «Городской парк отдыха» Константин Зайцев.

Сейчас в парке специалисты подрядной организации уже приступили к частичному монтажу опорных конструкций. До конца ноября будут проведены все подготовительные ремонтно-ревизионные работы. Установка 23-метровой елки намечена на первую декаду декабря, чуть позже будут завезены лед и игровое оборудование. Окончательная сдача городка состоится в 20-х числах последнего месяца 2020 года.