Posted 3 ноября 2021,, 01:42

Published 3 ноября 2021,, 01:42

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

QR-тесты и маски игнорируют хабаровчане

3 ноября 2021, 01:42
Особо не заботит горожан четвертая коронавирусная волна, сообщает Транссибинфо.

То, что дни назвали нерабочими днями, большинство хабаровчан поняли однозначно, что это выходные, а, значит, можно гулять. Никаких самоизоляций, даже среди группы риска — пенсионеров. Да и масками жители города пользуются неохотно.

А в это время у властей практически паника. Заканчиваются свободные койки в ковидных госпиталях. Осталось всего лишь 240 мест.

Чиновники с удвоенной силой проводят рейды, привлекая к инспекциям полицию. Краевые «государевы люди» в общественном транспорте, городские — в магазинах и торговых центрах.

Кто-то считает масочный режим необходимостью. Одни спокойно надевают маски после замечания. Другие наотрез отказывается носить индивидуальные средства защиты.

Как скрываются из поля зрения инспекторы, так хабаровчане снимают маски.

Город живет обычной жизнью. В обычных местах — обычные автомобильные пробки.

Для многих пенсионеров не преграда информация о том, что они в группе риска. Одни с флагом митингуют на Комсомольской площади, другие спешат в магазины за продуктами.

О QR-контроле. Корреспондент Транссибинфо проверил на себе насколько строг этот контроль. Никто и не попросил показать заветную бумагу в кафе на центральной улице. Обслужили, словно и не было постановления о ужесточении мер по противодействию распространения коронавируса.

Как говорится, собака лает, ветер носит, караван идет.

"