Posted 3 декабря 2020,, 03:35

Published 3 декабря 2020,, 03:35

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровск отметил День Неизвестного солдата

3 декабря 2020, 03:35
В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, но оставшихся безвестными, к Вечному огню на площади Славы сегодня возложили цветы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В торжественной церемонии приняли участие мэр краевой столицы Сергей Кравчук, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, спикер региональной Законодательной думы региона Ирина Зикунова, руководящий состав Военного Восточного округа и юнармейцы.

Напомним, что с 2014 года 3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного солдата. Памятная дата была внесена в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» и утверждена по инициативе всероссийской организации Поисковое движение России, занимающейся раскопками, поиском и перезахоронением погибших бойцов.

«Хабаровчане не понаслышке знают цену Победы. Мы помним и чтим своих героев, не вернувшихся с фронтов Второй мировой войны и из „горячих точек“. Никогда не иссякнут наши уважение и благодарность всем тем, кто погиб, защищая Родину, даже если их имена остались неизвестными», — сказал Сергей Кравчук.

Торжественная церемония завершилась минутой молчания.

"