Posted 3 декабря 2020,, 09:47

Published 3 декабря 2020,, 09:47

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Холдинг 1MI стал информационным партнером медиапремии «Искра Юга 2020»

3 декабря 2020, 09:47
Ежегодно на соискание премии подается не менее 300 работ, сообщает Транссибинфо.

Конкурс проводится в 13-й раз. В нем принимают участие, как авторы, так и авторские коллективы средств массовой информации Крыма, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По словам Федора Щербакова, генерального директора холдинга 1MI, именно региональные СМИ формируют и транслируют общественное мнение.

В составе холдинга два интернет-издания на юге России — RostovGazeta и NewsTracker, которые готовят для премии материалы, посвященные событиям в Ростовской области, Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа.

«Участие в конкурсах — отличная возможность научиться чему-то новому. Наши южные редакции уже готовят заявки, а мы, конечно, будем за них болеть» — отметил гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Александр Егоров, контент-директор холдинга 1MI, уверен, что на конкурсе будет представлено много хороших работ

«Наши издания уже участвовали в конкурсе ранее и не без успеха. Медиарынок юга России развивается динамично, повестка последнего времени объективно располагает к росту аудитории СМИ», — сказал Александр Егоров.

Стоит отметить, что определит финалистов в каждой номинации независимое жюри, в которое входит руководители крупнейших редакций юга России.

В прошлом году номинацией-рекордсменом по количеству поданных заявок (49) стала «Лучшая публикация на тему образа предпринимателя» с призовым фондом от «Сбербанка» суммой в сто тысяч рублей. Второй по популярности (48) стала номинация «Лучшее интервью». Меньше всего заявок (8) было подано на номинацию «Дебют».

Премия «Искра Юга 2020» — это не только конкурс, это и образовательная программа. За время работы премии в рамках финальных дней проведено около 40 открытых лекций и мастер-классов от руководителей СМИ, медиааналитиков, профессиональных журналистов.

Из-за ограничений, связанных пандемией китайской коронавирусной инфекции, все мероприятия Премии пройдут в онлайн-режиме. Исключение — торжественная церемония награждения.

Заявки принимаются до 30 декабря по электронной почте iskra@expertsouth.ru. Подробности на сайте премии: http://iskra.expertsouth.ru.

"