Posted 2 декабря 2020,, 23:20

Published 2 декабря 2020,, 23:20

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае отметили юбилей Константина Симонова

2 декабря 2020, 23:20
Информационные буклеты раздали жителям поселка Боктор, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольского района.

«Жди меня, и я вернусь, / Только очень жди…» — эти строки знакомы каждому из нас. Они стали самыми дорогими и в тылу, и на фронтах Великой Отечественной войны. В истории мировой поэзии трудно найти другое стихотворение, которое бы так отзывалось в сердцах миллионов людей.

Автор этих родных народу строк — Константин Симонов. Главной темой его творчества была война. Военный корреспондент Симонов прошёл Великую Отечественную от первых до последних дней. Его репортажи с фронта с нетерпением ждали в тылу, а стихи читали на передовой между боями. 28 ноября исполнилось 105 лет со дня рождения Константина Симонова.

К этой дате в библиотеках «Информационно-методического центра культуры и библиотечного обслуживания» оформлены книжные выставки и информационные стенды «Писал о том, что видел» в селе Селихино, «Журналист, писатель, фронтовик» в селе Верхняя Тамбовка, «Читаем книги о войне» в селе Новый Мир.

В социальных сетях представлен видео ролик «Поэт войны и любви». Сотрудник библиотеки поселка Галичный подготовила видео ролик о работе писателя в качестве военного корреспондента в годы Великой Отечественной войны. Библиотекарь из поселка Гурское разместила в социальных сетях виртуальную книжную выставку «Он учит жизнь и Родину любить».

"