Posted 2 декабря 2020,, 23:09

Published 2 декабря 2020,, 23:09

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае у селян грандиозные планы по глубокой переработке древесины

2 декабря 2020, 23:09
При этом предприятие в поселке Переяславка кредитуется из собственных средств, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации района имени Лазо.

В Переяславке ООО «Лесное» организовало 41 рабочее место, после запуска производства прибавится еще 150. Ожидаемые налоговые поступления в бюджеты различных уровней составят не менее 50 миллионов рублей в год.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы предприятие занималось глубокой переработкой древесины, в первую очередь низкосортной: осины, липы, березы и дуба. Приобрели и смонтировали оборудование на общую сумму более 33 млн. рублей для трех видов переработки», — рассказал Виктор Мейлус, директор предприятия.⁣⁣⠀

«ООО «Лесное» развивается исключительно за счет собственных средств.⁣

«Безусловно, такие крупные бизнес-проекты нуждаются в поддержке местных и региональных властей. Планы по технологиям глубокой переработке леса у предприятия грандиозные. Будем работать. Приложим наши усилия, чтобы предприятие стало надежным и долгорочным инвестором нашего района. В свою очередь промышленники должны думать не только о получении прибыли, но и быть социально ответственными. Своевременно платить налоги, создавать рабочие места для местных жителей, содержать в надлежащем состоянии дороги, помогать социальным объектам района», — подчеркнул Павел Сторожук, глава администрации района имени Лазо.

"